Bola PROAbrir a app →

🇵🇹 Antevisão da jornada 10 da Liga Portugal 2026/27: previsões e probabilidades

7 jogos, 30 de outubro a 1 de novembro. Estas são as probabilidades calculadas pelo modelo da Bola PRO para cada jogo, guardadas antes do início. No fim da jornada publicamos o balanço: quantas acertaram.

Destaques

Sporting CP · 83%Maior favorito (frente a Casa Pia)
Marítimo x Santa ClaraJogo mais equilibrado: nenhum resultado passa de 38%
Casa Pia x Sporting CPMais golos esperados: 3,6

Jogo a jogo

sexta-feira, 30 de outubro · 20:15

Casa Pia x Sporting CP
5%Casa Pia
12%Empate
83%Sporting CP

Favorito: Sporting CP · golos esperados 0,7 – 2,9 · mais de 2,5 golos 70% · análise do jogo

sábado, 31 de outubro · 15:30

Moreirense x Estrela da Amadora
40%Moreirense
27%Empate
33%Estrela da Amadora

Favorito: Moreirense · golos esperados 1,6 – 1,4 · mais de 2,5 golos 56% · análise do jogo

sábado, 31 de outubro · 20:30

FC Porto x Estoril
74%FC Porto
18%Empate
8%Estoril

Favorito: FC Porto · golos esperados 2,2 – 0,6 · mais de 2,5 golos 53% · análise do jogo

domingo, 1 de novembro · 15:30

Arouca x Nacional
48%Arouca
27%Empate
25%Nacional

Favorito: Arouca · golos esperados 1,6 – 1,1 · mais de 2,5 golos 52% · análise do jogo

domingo, 1 de novembro · 18:00

Marítimo x Santa Clara
31%Marítimo
31%Empate
38%Santa Clara

Favorito: Santa Clara · golos esperados 1,1 – 1,2 · mais de 2,5 golos 40% · análise do jogo

domingo, 1 de novembro · 18:00

Académico de Viseu x Rio Ave
41%Académico de Viseu
30%Empate
29%Rio Ave

Favorito: Académico de Viseu · golos esperados 1,4 – 1,1 · mais de 2,5 golos 44% · análise do jogo

domingo, 1 de novembro · 20:30

Braga x Famalicão
41%Braga
31%Empate
28%Famalicão

Favorito: Braga · golos esperados 1,3 – 1,0 · mais de 2,5 golos 41% · análise do jogo

São probabilidades, não garantias: mesmo um favorito a 70% perde ou empata em 3 de cada 10 jogos. A Bola PRO não aceita apostas.

Previsões por competição